Ощадбанк ожидает смена правления

Ощадбанк ожидает смена правления

Госбанку нужно перераспределить задачи, чтобы повысить управленческую мощь и усилить правление.

Об этом в интервью FinClub заявила глава набсовета Ощадбанка Байба Апин.

«Нам нужно очень хорошее, работоспособное, качественное правление банка. Мы сейчас работаем над матрицей компетенций, то есть распределением обязанностей членов правления. Будем изменять существующую матрицу компетенций с учетом обновленной стратегии. Надеемся перестроить ее в самые короткие сроки. После этого объявим о конкурсе на новые вакансии. Наше правление должно быть самым сильным среди всех госбанков», – сказала она.

Байба Апин хочет, чтобы в конкурсе на членов правления участвовали иностранцы, «чтобы была конкуренция среди специалистов не только с украинского рынка, но и с внешнего».

«Поэтому мы хотим начать процесс как можно быстрее, чтобы нам не достались кандидаты по остаточному принципу. Хорошие специалисты на рынке есть, и они желают у нас работать», – сказала она.

У главы правления Андрея Пышного действующий контракт по решению набсовета. «Мы будем смотреть на результаты работы банка и выполнение утвержденной обновленной стратегии. Согласитесь, сегодня сделано многое. То же касается и тех новых людей, которые будут набираться в правление. Если нет результата работы, нужно искать кого-то другого», – рассказала она.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь