Ощадбанк получил от депутатов скидку на 67 млн грн

Ощадбанк получил от депутатов скидку на 67 млн грн

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Леонид Антоненко.

 

"Аукцион неслыханной щедрости состоялся сегодня в помещении Киеврады в ходе заседания постоянной Комиссии по вопросам собственности. 67 171 008,7 грн. Такую скидку получил сегодня Ощадбанк от города Киева с легкой руки членов комиссии по вопросам собственности от БПП/Солидарности и Едности", - сообщил Леонид Антоненко ("Самопомич").

По его словам, эту сумму город недополучит в ближайшие три года из-за щедрости семи депутатов. "Для сравнения, 52,6 млн грн город планировал получить в 2016 году в качестве арендной платы от всех его арендаторов", - сказал депутат.

"Семь поднятых рук не могут лишать киевлян десятков миллионов гривень доходов бюджета, - утверждает он. - Предусмотренная городской методикой расчета арендной платы ставка для финансовых учреджений является завышенной. Фракция "Самопомочи" подготовила проект решения Киеврады об отмене дискриминации финансовых учреждений и применении к ним той же ставки, которую город применяет для аренды офисных помещений любыми другими бизнесами, то есть 15%. Это ровно в 2,5 раза больше чем ставка, которую без всякого изменения методики в ручном режиме в порыве щедрости даровали сегодня семь депутатов одному из 130 украинских банков".

Это стало возможным, поскольку депутаты воспользовались нормой положения об аренде коммунального имущества: "За рішенням Постійної комісії може бути визначений інший розмір орендної ставки, ніж передбачений цією Методикою".

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Аукцион неслыханной щедрости состоялся сегодня в помещении Киеврады в ходе заседания постоянной Комиссии по вопросам соб...

Опубліковано Leonid Antonenko 9 лютого 2016 р.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь