Ощадбанк призвал пенсионеров избегать банковских отделений

Ощадбанк призвал пенсионеров избегать банковских отделений

Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный призвал ппожилых людей воздержаться от визитов в банк.

«Сейчас приближается время коммунальных платежей. Вы знаете, что старшее поколение является наиболее активным и ответственным, особенно когда речь идет об оплате коммунальных услуг», - напомнил глава Ощадбанка.

Но именно эта группа населения является наиболее незащищенной от коронавируса.

«Согласно данным ВООЗ, чем старше человек, тем выше шанс у него попасть в группу риска. А главной угрозой остаются личные контакты между людьми. Поэтому мы призываем не подвергать опасности пожилых людей и удержать их от посещения общественных заведений, в частности отделений банков», - призвал Андрей Пышный.

«Сохраняйте спокойствие и оставляйте дома родителей. Обращаюсь прежде всего к детям и внукам клиентов нашего банка, а также ко всем украинцам, в окружении которых есть люди старшего возраста», - написал он в Facebook.

Ощадбанк принимает меры для противодействия распространению вируса.

«Мы проводим санитарную обработку помещений, приняли решение ограничить количество людей, которые одновременно могут находиться в отделениях банка. Но лучшим вариантом обезопасить родных будет удержать их дома и помочь оплатить коммунальные услуги онлайн. Это можно сделать с помощью сервиса Ощад 24/7. Все что для этого нужно - карточка Ощадбанка и доступ к Интернету», - отметил он.

ВООЗ рекомендует сохранять дистанцию между людьми в очереди свыше 1 метра.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь