Ощадбанк продлил особый режим работы отделений Фото finclub.net

Ощадбанк продлил особый режим работы отделений

Ощадбанк продлил введенный 27 июня ограниченный режим работы отделений в консультационном режиме из-за последствий глобальной кибератаки.


Как сообщает пресс-служба банка, несмотря на особый режим работы отделений, большинство услуг, как и ранее, доступны для клиентов благодаря дистанционным каналам обслуживания, включая интернет и мобильный банкинг.

В банке отмечают, что его карты полностью функциональны и ими можно воспользоваться как в банкоматной сети других банков, так и для безналичных расчетов за товары и услуги.

«Коллектив банка прилагает максимум усилий, чтобы быстрее ликвидировать последствия кибератаки: для этого разработан план восстановления», - добавили в Ощадбанке.

Читайте: У «Укрпочты» есть мечта

Также Ощадбанк обещает сохранность конфиденциальность клиентских данных и отмечает, что по состоянию на 10.00 утра полноценно функционируют: 2212 банкоматов, контакт-центр, карточные операции, веб - и мобайл - банкинг «Ощад 24/7», сервис «Ощад PAY».

Как сообщал FinClub, украинский бизнес подвергся беспрецедентной вирусной атаке. Из строя выведены компьютерные системы банков, крупнейших госкорпораций и частных компаний. Вирус Petya атаковал и другие страны. Принцип его действия идентичен вирусу WannaCry, который в мае прокатился по всему миру, шифровал данные, вымогал деньги за дешифровку, хотя де-факто уничтожал их.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь