Ощадбанк прокомментировал смену своего руководителя

Ощадбанк прокомментировал смену своего руководителя

Наблюдательный совет Ощадбанка официально признал, что вместо Андрея Пышного новым руководителем банка стал Сергей Наумов.

«17 июня по результатам конкурсного отбора наблюдательный совет Ощадбанка утвердил результаты конкурса и определился с победителем на должность председателя правления. Им стал Сергей Наумов», - заявили в учреждении.

Председатель наблюдательного совета Ощадбанка Байба Апин поблагодарилиа всех кандидатов, которые подавали документы для участия в конкурсном отборе.

«Всестороннее рассмотрение кандидатов и несколько собеседований сформировали мнение членов наблюдательного совета по каждому из кандидатов. Сергей Наумов имеет репутацию высокопрофессионального банкира-управленца. Он - банкир-практик с большим опытом кризисного управления, разработки и внедрения стратегии. Мы уверены, что под руководством Сергея Наумова Ощадбанк успешно пройдет очередной этап трансформации», - отметила Байба Апин.

Сергей Наумов окончил Национальный авиационный университет и экономический факультет Межрегионального института рыночных отношений. Имеет степень MBA, полученную в Kassel International Management School (Германия). Общий стаж работы Сергея Наумова в банковской сфере составляет 25 лет. Он занимал руководящие должности в ведущих банках Украины, в частности в Райффайзенбанке, УкрСиббанке, Правэкс банке, Пиреус банке. В последних трех банках работал председателем правления. Имеет опыт работы в аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Полное досье на Сергея Наумова читайте тут.

Согласно юридическим процедурам господин Наумов будет назначен на должность после прекращения полномочий действующего председателя правления Андрея Пышного и согласования кандидата на должность председателя правления Национальным банком Украины.

«Это будет происходить в соответствии с действующим законодательством и согласно плану передачи управления, который будет определен наблюдательным советом», - заявили в банке.

FinClub сообщал о топ-3 претендентах на эту должность, а потом о скандале, который возник вокруг избрания Сергея Наумова главой Ощадбанка. FinClub известны детали голосувания набсовета Ощадбанка.

«От имени наблюдательного совета хочу поблагодарить Андрея Пышного за лидерство во внедрении качественных трансформаций по всем направлениям деятельности банка. Оценивая результаты Ощадбанка за 6 лет, мы могли оценить личный вклад господина Пышного в прогресс, который продемонстрировала команда», - прокомментировала госпожа Апин.

Стратегические цели Ощадбанка на ближайшие годы: повышение эффективности банковского бизнеса, сохранение позиций в корпоративном сегменте, рост присутствия в сегменте малого и среднего бизнеса, укрепление позиций в розничном бизнесе, продолжение начатого ​​господином Пышным стратегического сотрудничества с ЕБРР.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь