Ощадбанк разрешил открывать депозиты онлайн Фото finclub.net

Ощадбанк разрешил открывать депозиты онлайн

В Ощадбанке теперь можно открывать депозиты дистанционно, не посещая банковское отделение и не оформляя бумажные договоры.

Ставка по онлайн-депозитам в гривне будет на 0,5% выше, чем по вкладам, открытым в отделении. По вкладам в иностранной валюте - на 0,25% выше. Сейчас годовые гривневые вклады банк привлекает под 14,5-15%, в долларах - под 4,-4,5%, в евро - под 2,5-3%.

По информации издания "50 ведущих банков Украины", в Ощадбанке обещали до конца марта предоставить возможность открытия депозитов онлайн (см. "Диджитализация всей страны"). Но это стало возможным только в середине июня.

Ощадбанк внедрил новый сервис «Депозиты» в веб- и мобайл-банкинге «Ощад 24/7». Для подтверждения факта открытия вклада клиент может самостоятельно загрузить в «Ощад 24/7» документ, подтверждающий размещение средств на депозите, или, при необходимости, получить его в отделении Ощадбанка.

«Мы реализовали самый ожидаемый клиентами онлайн-сервис - открытие депозита. Теперь уверенно можем считать обновленную онлайн-платформу Ощадбанка полнофункциональной: переводы, регулярные платежи, коммунальное приложение и многое другое», - заявил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Читайте: ПриватБанк не может без денег

По его словам, за первые четыре месяца текущего года прирост по срочным вкладам физических лиц составляет более 3,6 млрд грн. Дистанционным банкингом «Ощад 24/7» пользуются уже 1,8 млн клиентов.

В банке отметили, что все депозиты Ощадбанка независимо от способа размещения средств защищены законом. Возврат вкладов гражданам гарантирован государством на 100%, без ограничения суммы и срока.

В депозитной линейке Ощадбанка три вклада: базовый «Мой депозит», для пенсионеров - «Мой пенсионный депозит» и бонусный «Мой прогрессивный депозит». Все вклады можно открыть в гривне, долларах США или евро. Для открытия депозита в смартфоне или планшете необходимо обновить мобильное приложение «Ощад 24/7» в PlayMarket или App store.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

unnamed

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь