Ощадбанк реструктуризовал задолженность VIDI Group Фото finclub.net

Ощадбанк реструктуризовал задолженность VIDI Group

Завершена первая среди госбанков процедура реструктуризации в рамках закона "О финансовой реструктуризации".


Ощадбанк сообщил о завершении процедуры реструктуризации задолженности компаний VIDI Group: ООО "ВиДи АвтоСити Кольцевая" и ООО "ВиДи Автосити". Сумма долга и условия его реструктуризации не резглашаются.

Как сообщает пресс-служба банка, план реструктуризации денежных обязательств должников утвержден 12 сентября на основании отчета независимого эксперта о проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности должников, которым подтверждена ее перспективность. Независимым экспертом реструктуризации выступило ООО "Делойт и Туш".

Процедура реструктуризации была запущена 15 июня, одновременно был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. С завершением реструктуризации компании VIDI Group выходят из состояния дефолта и в полном объеме возобновляют исполнение взятых на себя обязательств перед кредиторами и партнерами.

Читайте: Банки раскошелятся на новые стандарты

Первым подало заявку на реструктуризацию сельхозпредприятие ООО "СВС Шумск". Оно же первым ее и завершило - 27 июня. Его кредитором было ООО "Финансовая компания Морган кэпитал".

Уже 6 июля реструктуризацию завершило ЧП "Бестмент-серис". У него были долги перед Индустриалбанком.

Ожижается, что 30 ноября завершится реструктуризация долгов ООО "Компания Нитеко" (кредитор - Ощадбанк), а 5 декабря - ООО "Марист - Трейд" (Ощадбанк).

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь