Ощадбанк запустил Apple Pay

Ощадбанк запустил Apple Pay

Ощадбанк стал вторым банком, который запустил в Украине систему бесконтактных мобильных платежей Apple Pay.


«Мы сделали Apple Pay доступным для всех! Чтобы пользоваться возможностью оплаты айфоном, не обязательно иметь карту Ощадбанка. Достаточно позвонить в контакт-центр Ощадбанка и получить мгновенную цифровую prepaid-карточку. Ее можно подключить к Apple Pay и спокойно пользоваться приложением», - написал глава Ощадбанка Андрей Пышный в Facebook.

«Мы с командой даже немного рефлексировали, что предлагаем эту услугу вторыми на рынке Украины. Хотя еще 4 года назад мы не могли об этом вообще и подумать, даже в самых смелых мечтах... Ощадбанк и Apple Pay... Поэтому нет повода для рефлексии!», - добавил он.

Андрей Пышный напомнил, что Ощадбанк несколько месяцев назад быстрее всех в Европе интегрировал Google Pay, а уже сегодня запустил Apple Pay.

Ранее Ощадбанк начал выпуск prepaid-карт, которые можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат без необходимости становится клиентом Ощадбанка и получать пластиковую платежную карту.

В мае ПриватБанк первым в Украине подключил Apple Pay. Тогда же Ощадбанк заявил, что станет следующим банком-партнером.

Как настроить Apple Pay: кредитную или дебетовую карту Visa или MasterCard ПриватБанка можно подключить через приложение Privat24 или Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет совершать покупки в приложениях и на сайтах прикосновением пальца к Touch ID или двойным кликом на боковую кнопку и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID. Это избавляет от необходимости вручную заполнять документы с контактной информацией или повторно вводить данные о доставке и выставления счета. Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, шифруется и безопасно сохраняется в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному однократном секретном кода, генерируемого динамично.

При оплате покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях.

Вы можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, или прямо с Apple Watch, а также прикосновением пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.


Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь