Остатки активов Брокбизнесбанка продают за 1,3 млрд грн

Остатки активов Брокбизнесбанка продают за 1,3 млрд грн

11 февраля в системе «ProZorro.Продажи» состоятся торги по продаже крупного пула активов Брокбизнесбанка по стартовой цене 1 млрд 283,81 млн грн (балансовая стоимость активов – 23 млрд 643,8 млн грн).

В пул вошли права требования по кредитным договорам, заключенным с юрлицами - почти 500 позиций (балансовая стоимость – 15 млрд 591,9 млн грн), права требования по кредитным договорам, заключенным с физлицами, обеспеченные ипотекой - более 200 позиций, а также недвижимость, основные средства, транспортные средства, векселя и дебиторская задолженность.

В Фонде отметили, что лот был собран по принципу «один банк – один пул». То есть, все активы ранее выставлялись на индивидуальных торгах в системе «ProZorro.Продажи» (большинство – неоднократно), но покупателей не нашлось. Впоследствии эти активы не были выкуплены в составе пулов, сформированных по видам активов (кредиты юрлиц и кредиты физлиц, недвижимость, основные средства).

Торги по указанному лоту пройдут по голландской модели аукциона с поэтапным снижением цены (снижение цены по большинству активов данного пула – правам требования по кредитам будет происходить с 4% от номинала до 0,8%). Это позволит продать пул по цене, максимально приближенной к реальной стоимости активов на рынке.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь