ОТП Банк закончил первый квартал с убытком 678 млн грн

По результатам отчетного квартала ОТП Банк зафиксировал позитивную динамику роста общего кредитного портфеля Банка, который достиг 15,9 млрд грн, на 1,8 млрд грн превысив показатель предыдущего квартала (14,1 млрд грн). При этом, объем кредитов и задолженности юридических лиц за отчетный квартал увеличился с 8,2 млрд грн до 9,5 млрд грн; кредиты, выданные физическим лицам, также выросли почти до 6,4 млрд грн с 5,9 млрд грн кварталом ранее, сообщается на сайте банка.
 
Активы ОТП Банка по итогам 1-го квартала увеличились до 21,2 млрд грн с 18,7 млрд грн в предыдущем квартале.
 
Общий депозитный портфель ОТП Банка достиг почти 10,4 млрд грн по сравнению с 9,5 млрд грн в четвертом квартале 2013 года. В частности, средства юридических лиц выросли до 4,4 млрд грн, и средства физических лиц сохранили стабильный объем почти 6 млрд грн.
 
Регулятивный капитал банка на конец первого квартала составил 3,6 млрд грн, показатель адекватности регулятивного капитала по состоянию на 1 апреля 2014 года зафиксировался на уровне 15,55 %.
 
Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь