Печерский суд обязали разобраться с квартирами Насирова

Апелляционный суд Киева обязал Печерский суд потребовать от Генеральной прокуратуры открыть производство по делу незадекларированной недвижимости главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.


Об сообщил лидер Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в Facebook.

"Апелляционный суд Киева прозрел и требует прозрения у суда Печерского... Нашу жалобу апелляционный (суд, - FinClub) удовлетворил и заставил печерских коллег пересмотреть свое решение и заставить ГПУ начать производство", - написал он.

Господин Шабунин добавил, что ранее Печерский суд отказался обязать ГПУ открывать производство по делу о недвижимости главы ГФС Романа Насирова.

Напомним, ранее экс-заместитель главы ГФС Константин Ликарчук заявил, что Роман Насиров владеет незадекларированной квартирой в Лондоне и опубликовал выдержку из реестра.

В обнародованных файлах говорится, что человек по имени Роман Насиров 18 сентября 2007 года заключил с компанией Toynbee Partnership Housing Association Limited соглашение о лизинге квартиры в Лондоне на 125 лет по адресу Лаймхарбор, 3. Сумма сделки составила 96 250 фунтов стерлингов.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь