PINbank работает без куратора

Первый Инвестиционный Банк (PINbank) опровергает недостоверную информацию о «банкротстве».


"Обнародованная журналистом Александром Дубинским информация о якобы предстоящем банкротстве ПИН банка является недостоверной и полностью не соответствует действительности", - заявляет пресс-служба банка.

На своей странице в Facebook журналист, не приводя каких-либо документальных подтверждений, в качестве источника «информации» указывая оборот «говорят», сообщил о якобы «банкротстве» банка. По словам господина Дубинского, банкротство произошло уже «сегодня, но объявят, как всегда, в пятницу».

В связи с обеспокоенностью клиентов банка, вызванной распространяемыми в СМИ сообщениями, ПИН официально сообщает, что деятельность финучреждения полностью соответствует всем нормативам Национального банка.

«Текущая операционная деятельность осуществляется в обычном режиме, все платежи осуществляются аккуратно и в срок. Мы были и продолжаем оставаться небольшим, но стабильным и высоколиквидным банком. Какие-либо факторы, способные повлиять на стабильность нашей работы, отсутствуют. ПИН не получал рефинансирования от НБУ, в банке нет и не было куратора от национального регулятора. На сегодняшний день банк имеет 75% мгновенной ликвидности. Агентством IBI-Рейтинг банку присвоен рейтинг uaBBB+ в развитии», - сообщила глава правления банка Ирина Колесник.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь