Пивоварский перестал руководить компанией Ложкина

Пивоварский перестал руководить компанией Ложкина

Экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский перестал быть руководителем консалтинговой компании «Самаан Капитал», которая контролируется бывшим главой Администрации Президента Борисом Ложкиным.



Об этом свидетельствуют данные аналитической системы YouControl.

С 15 мая руководителем  «Самаан Капитал» стал Игорь Владимирович Григорьев-Иваночко.

Человек с такими инициалами был среди зачисленных в 2012 году студентов-"бюджетников" на экономический факультет КНУ им. Тараса Шевченко по специальности «Финансы и кредит». В 2016 году он был призером Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Налоговая система Украины».

«Самаан Капитал» была основана в мае 2016 года Андреем Пивоварским. С июня 2017 года ее акционером стала кипрская Ensitar Limited, конечным бенефициарным собственником, которой является Борис Ложкин.

Читайте: Инвесторов подпустили к украинским ценным бумагам

Основной вид деятельности «Самаан Капитал» – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также операции с недвижимостью.

По данным немецких СМИ, в июле 2017 Ensitar Limited – компания-бенефециар "Самаан Капитала" – вошла в акционерный капитал новосозданной Liwon Hilden. Это компания, который занимается строительством жилого комплекса в Хильдене, вблизи Дюссельдорфа. Ложкин приобрел 49% акций компании. Остальные принадлежат крупному немецкому девелоперу Liwon Real Estate.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь