Платежная система TYME стала международной

Внутригосударственная платежная система "ОМП" получила статус международной платежной системы (МПС) и переименовалась в МПС TYME, сообщили в компании.


Свидетельство об изменении Правил системы в части международных расчетов было получено еще 2 июля 2016 года, но первых участников-нерезидентов НБУ согласовал только в начале августа.

4 августа в платежную систему вступили грузинское небанковское финансовое учреждение "Глобальные денежные переводы" и английская компания MAYZUS Financial Services Limited. В МПС TYME также входит 17 украинских участников, в том числе три банка (КИБ, "Глобус", Кристалбанк).

"В пятницу 12.08.16 НБУ разместил на своем сайте информацию о смене статуса TYME c внутригосударственной платежной системы на международную", - отметили в системе.

Напомним, с 8 по 30 декабря 2015 года ВПС "ОМП" прошла проверку НБУ за период с 1 января 2014 года по 1 декабря 2015 года. 25 мая 2016 года платежная организация ФК "ОМП – 2013" получила валютную лицензию и согласовала с НБУ изменения к Правилам работы системы МПС TYME.

В ближайших планах компании запуск международных и внутриукраинских денежных переводов под брендом TYME.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь