Платинум Банк опасается паники клиентов

Платинум Банк заявляет, что распространяемая информация о работе финучреждения не соответствует действительности и не имеет конкретного первоисточника, а целью ее распространения является паника среди клиентов банка.


"Это стандартный прием черного пиара, когда используя волну неблагоприятных событий на финансовом рынке страны, применяют данную технологию, чтобы дестабилизировать работа банка", - говорится в сообщении.

Платинум Банк отмечает, что у него разработана программа капитализации до 1 января 2019 года. Благодаря увеличению капитала на более чем 203 млн грн в 2016 году банк имеет запас высоколиквидных активов, что позволяет ему выполнять обязательства перед клиентами.

Напомним, на 1 октября было три банка с отрицательным капиталом банк "Траст", Артем-банк и Платину Банк.  15 ноября неплатежеспособным был признан Артем-банк (с 16 ноября в нем работает временная администрация). В декабре рынок уже покинул банк "Траст" - временная администрация работает в нем с 7 декабря (см. "Доверия больше нет").

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь