По ОСАГО стали хуже платить

По ОСАГО стали хуже платить

МТСБУ оценила результаты работы страховщиков.


Информацию о работе страховых компаний Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) обнародовало на своем сайте.

Удовлетворительные оценки по показателю «общая оценка деятельности СК» получили семь компаний – «Аска», «Днепроинмед», «Эталон», «Киев Ре», «Нова», УОСК и УТСК. Информация об СК «Доминанта» не обнародована, потому что у компании есть задолженность перед фондами бюро. В III квартале улучшились показатели СК «Здорово», «Скайд» и «Юнисон Страхование», а ухудшились – у «Днепринмед» и «Киев Ре».

Шесть компаний – «Аска», Эталон», «Нова», «Оранта», УОСК и УТСК - получили неудовлетворительные оценки за качество урегулирования убытков. У еще 13 СК – удовлетворительные результаты. По сравнению с апрелем-июнем хуже платить стали «Аска», «Гарантия», «Днепринмед», «Эталон», «Европейский страховой альянс», «Нова», «Оранта», «Талисман страхования», Харьковская муниципальная СК, «Юнивес Страхование».

Больше всего жалоб в МТСБУ поступало и на СК «Аска», «Днепроинмед», «Эталон», «Нова», УОСК и УТСК – эти компании получили неудовлетворительные оценки. Удовлетворительные показатели – у СК «ВУСО», «ИНГО Украина» и «Киев Ре». По сравнению с предыдущим кварталом жаловаться стали меньше на СК «Здорово», «Интерполис», «Оранта» и «Скарбныця».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь