По программе «5-7-9%» уже выдано 452 кредита

По программе «5-7-9%» уже выдано 452 кредита

Два новых банка присоединились к программе льготных кредитов «5-7-9%»

Об этом заявил исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Руслан Гашев во время круглого стола «5-7-9%: перезагрузка?», организованного онлайн «Финансовым клубом».

«Сегодня мы подписываем два новых банка в качестве участников – это ТАСкомбанк и Райффайзен Банк Аваль», – заявил Руслан Гашев.

Он сообщил, что с момента запуска программы банки-участники выдали 452 кредита.

По словам господина Гашева, в Райффайзен Банке Аваль более 10 млрд грн портфеля МСБ, и широкий круг клиентов теперь получит доступ к программе «5-7-9%».

Как сообщили участники круглого стола, Ощадбанк уже выдал в рамках программы 145 кредитов, Укргазбанк – более 170 кредитов, а Банк Альянс – один кредит.

Сегодня в программе находятся ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, Кредобанк, ПУМБ, Банк Альянс, банк «Львов».

«Сейчас совет Фонда уже отобрал около 20 банков, с которыми мы находимся на стадии подписания соглашений. Жестких требований у нас нет. В самом начале было требование наличия портфеля МСП в 200 млн грн, но сейчас мы снизили эту норму до 50 млн грн. И почти каждый банк, который работает с сегментом малого и среднего предпринимательства, может зайти в программу», – отметил он.

Но, по его словам, банки, которые совсем не имеют опыта работы в МСП, не будут привлечены к программе.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь