Фото: asn.іn.ua Фото: asn.іn.ua

Под Нацбанк приехало восемь пожарных машин

Национальный банк проводит обучение по пожарной безопасности.


"Сегодня утром в Национальном банке впервые началось специальное объектовое обучение по пожарной безопасности с участием подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Таким образом сотрудники НБУ отрабатывают слаженные действия в случае возникновения пожара в здании центрального банка по ул. Институтская, 9 в Киеве", - сообщили в Нацбанке.

План обучения по пожарной безопасности предусматривает, что на чердаке здания центрального офиса НБУ был обнаружен очаг пожара, который не удается погасить собственными силами. Для этого были привлечены пожарно-спасательные подразделения. На учебный вызов НБУ приехало восемь пожарных машин.

Читайте: Заемщиков не поделили

В ходе обучения сотрудники верхних этажей здания НБУ будут безопасно эвакуированы на территорию внутреннего двора НБУ. Кроме того, они отработают порядок помощи коллегам, которые попали в зону пожара. Спустя час после начала обучения оно было завершено.

При этом, добавил регулятор, работа Системы электронных платежей Национального банка, а также систем, обеспечивающих непрерывность работы банковской системы, не прерывалась, они в дальнейшем работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Теги #нбу #пожар

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь