Полиция начала расследование подрыва банка "Пивденный"

Полиция начала расследование подрыва банка "Пивденный"

Банк "Пивденный" заявил, что правоохранительные органы начали расследование обстоятельств подрыва их отделения в Николаеве.

 

"По указанному факту открыто криминальное производство. Надеемся, что правоохранительные органы установят обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению этого преступления", - заявили FinClub в пресс-службе банка "Пивденный".

Речь идет о том, что 11 мая ночью произошел взрыв в здании, расположенном в Николаеве по адресу проспект Центральный, 157, где находится отделение банка "Пивденный". Около 2:20 ночи в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о взрыве.

"Неизвестные подорвали входные двери в одном из отделений банка в Николаеве, - отмечают в пресс-службе банка. – К счастью, никто не пострадал. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия, которые установят мотивы злоумышленников - была ли это попытка ограбления, попытка дестабилизации региона или другое. Сотрудники службы безопасности банка активно сотрудничают с правоохранительным органами”.

PM694image002На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, патрульные полицейские, специалисты взрыво-технической службы ГУНП, прокуратуры, СБУ и ГСЧС. Установлено, что в результате подрыва неизвестным предметом было повреждено помещение банка, расположенного на первом этаже жилого дома, и окна в квартирах граждан, которые находятся над зданием финансового учреждения. Пострадавших в результате взрыва не обнаружено, сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Осмотрев место происшествия, правоохранители изъяли обломки поврежденного имущества, назначено проведение экспертизы. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.194 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления. Продолжаются следственные мероприятия.

Работа отделения банка на проспекте Центральный в Николаеве в ближайшие дни будет восстановлена. Другие отделения банка работают в обычном режиме. В связи с временным приостановлением деятельности регионального отделения №14-04 (пр. Центральный ,157) с 11 мая обслуживание клиентов будет проводиться в ближайшем региональном отделении на ул. Соборная, 40.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь