Полиция задержала банкоматных хакеров

Полиция задержала банкоматных хакеров

Сегодня ночью в Черниговской области при попытке ограбления одного из банкоматов были задержаны двое грабителей-хакеров.

Как сообщила служба безопасности ПриватБанка, преступники были задержаны при попытке взлома и подключения технологических устройств к банкомату ПриватБанка, установленному в здании районной больницы в городе Мена Черниговской области.

Задержанные мужчина и женщина 1974 и 1975 г.р. оказались жителями Харьковской области. При обыске у них изьяты техника и устройства, применяемые для несанкционированного вмешательства в работу банкомата.

Читайте: Должники попадут в кредитный реестр Нацбанка

Против задержанных открыто уголовное производство, полиция изучает возможную причастность харьковских “Бонни и Клайда” к другим попыткам взлома банкоматов украинских банков.

“Сложная и уникальная операция по задержанию с поличным хакеров, использовавших при попытки несанкционированного снятия средств в банкомате самые современные средства, удалась благодаря внедрению банком новых технологий безопасности, которые позволяют в реальном времени отслеживать все возможные физические и технические вмешательства в системы банкоматов и терминалов", - говорит руководитель службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

42004d13 f42f 4c11 99cf e5abc8bfbee5

5ec1dee5 e327 44e4 a57e d282afd5f866

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь