Порошенко назвал удачное время для инвестирования YES © 2016. Фотографи: Сергій Іллін, Олександр Індичий, Олександр Пілюгін та Валентіна Цимбалюк

Порошенко назвал удачное время для инвестирования

Президент Петр Порошенко призвал иностранных инвесторов прийти в Украину, несмотря на войну.


"За последние два года Украина изменилась и война - не причина отложить реформы. Мое послание к инвесторам: сейчас то время, когда надо инвестировать", - заявил Петр Порошенко в ходе открытия в Киеве 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

По его мнению, инвесторам нужна Украина не потому, что в Украине работают квалифицированные люди, есть транспортная инфраструктура, уникальные технологии и возможности в энергетике. "А потому, что есть доверие и борьба с коррупцией, проводятся налоговая, судебная реформы", - отметил глава государства.

Он пообещал "конкурентную налоговую систему, в которой улучшится выплата НДС". "Мы слышим единственное объяснение "война, мы еще подумаем". Приезжайте и посмотрите на Украину", - призвал он.

Петр Порошенко подчеркнул, что за последние два месяца он был в разных местах Украины, где открываются "новые заводы, создаются тысячи рабочих мест". "Эти инвесторы своими евро и долларами голосуют за создание новой Украины. Именно поэтому мы создали Cовет по инвестициям", - сказал он.

Для привлечения инвестиций государство обещает провести приватизацию производства и дистрибуции электроэнергии, "Одесский припортовый завод" и другие предприятия.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь