Фото: Пресс-служба Администрации президента Фото: Пресс-служба Администрации президента

Порошенко подписал закон об улучшении инвестклимата

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине".



Как сообщает пресс-лужба главы государства, подписание состоялось во время встречи президента с главой комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной и министром финансов Александром Данилюком.

"Я хочу поздравить вас с завершением чрезвычайно важного процесса, который был начат с масштабных консультаций с общественностью, огромной работы, к которой были привлеченные и бизнес-круги, и общественные активисты", - сказал господин Порошенко.

Президент выразил уверенность, что быстрая имплементация этого закона значительно улучшит инвестиционный климат в государстве.

Он также отметил, что отныне контрольные функции налоговой инспекции остаются на областном уровне.

"Это означает значительное повышение уровня компетентности и профессионализма. Кстати, это также значительно сократит количество проверок контролирующими и проверяющими органами", - отметил Петр Порошенко.

Глава государства добавил, что законом освобождаются на три года от любых проверок вновь созданные предприятия, если они имеют оборот менее 3 млн грн.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь