Порошенко пообещал усиление независимости НКЦБФР

Порошенко пообещал усиление независимости НКЦБФР

Такое заявление глава государства Петр Порошенко сделал во время встречи с генеральным секретарем Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг (IOSCO) Дэвидом Райтом.

 

«Глава государства подчеркнул важность адаптации украинского законодательства к глобальным требованиям и сообщил, что в ближайшее время выступит с соответствующими законодательными инициативами для усиления независимости регулятора рынка ценных бумаг и развития этого рынка в целом», - цитирует пресс-служба НКЦБФР заявление президента.

Петр Порошенко признал необходимость присоединения Украины к IOSCO. «Присоединение комиссии по ценным бумагам Украины к Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг - очень важный шаг для развития рынка капитала в Украине», - подчеркнул президент.

По словам главы государства, подписанный Меморандум о взаимопонимании по консультированию и сотрудничеству и обмену информацией, а также принятие законодательных изменений позволят обеспечить взаимодействие для эффективного регулирования рынка ценных бумаг, в частности для выявления практики злоупотреблений, которая досталась в наследство от предыдущей власти.

Президент IOSCO2

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь