Порошенко вынуждает Ощадбанк отменить плату за платежи ЖКХ

Порошенко вынуждает Ощадбанк отменить плату за платежи ЖКХ

Президент Петр Порошенко направил письмо председателю правления ПАО «Ощадбанк» Андрею Пышному.



Он обратился к руководству банка с требованием безотлагательно пересмотреть принятое решение о введении комиссии за оплату ЖКХ.

Глава государства напомнил, что руководством Ощадбанка принято решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения за оплату коммунальных услуг.

Президент отметил необходимость безотлагательно принять меры для проработки вопроса об отмене введении комиссии.

 

"Направил председателю правления Ощадбанка письмо с призывом отменить решение о взыскании с граждан комиссии за оплату коммунальных услуг. В условиях установления рыночной цены на энергоносители, Украинцы добросовестно платят за потребленные воду, газ и электричество, поэтому считаю решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения Ощадбанка за оплату коммунальных услуг безосновательным", - заявил президент.

FinClub во вторник первым сообщил о том, что Ощадбанк, принимающий до 50% всех платежей ЖКХ, отменяет бесплатный прием в кассах платежей ЖКХ. Он решил ввести с 1 декабря 2016 года тариф в размере 3 грн за прием каждого платежа в кассе учреждений Ощадбанка (см. "Ощадбанк вводит «налог» на очередь").

Эти изменения ощутят все клиенты госбанка. «Через сеть Ощадбанка проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это порядка 50%», – рассказала FinClub замдиректора департамента розничного бизнеса – начальник управления организации пассивных и кассовых операций Ощадбанка Марина Ревуцкая.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь