Порошенко заполнил свою квоту в Совете НБУ

Порошенко заполнил свою квоту в Совете НБУ

Президент Петр Порошенко указом № 102 от 17 апреля назначил Александра Петрика в состав Совета Национального банка сроком на четыре года.

Регулятор отметил, что президент назначил всех четырех членов Совета НБУ по своей квоте.

"Александр Петрик полностью соответствует законодательным требованиям для назначения на должность члена Совета НБУ. Он имеет специальное образование, богатый профессиональный опыт работы в научной, банковской и управленческой сферах", - говорится в сообщении.

О том, что бывший представитель Украины в Международном валютном фонде Александр Петрик претендует на должность члена Совета Национального банка, FinClub сообщил еще 11 апреля.

Читайте: Инвесторов подпустили к украинским ценным бумагам

Александр Петрик с апреля 2013 года по февраль 2017 года являлся постоянным представителем Украины в МВФ (уже год пост заместителя исполнительного директора от Украины занимает экс-замглавы НБУ Владислав Рашкован).

Господин Петрик с 1991 года работал в НБУ на разных должностях: начальник отдела прогнозирования и перспективных исследований; заместитель директора экономического департамента; директор департамента экономического анализа, исследований и прогнозирования; заместитель директора генерального департамента - директор департамента экономического анализа и прогнозирования генерального экономического департамента.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь