Правэкс Банк получил нового руководителя

Правэкс Банк получил нового руководителя

Национальный банк согласовал кандидатуру Джанлуки Корриаса на должность председателя правления АО «Правэкс Банка».

Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

«АО «Правэкс Банк» сообщает, что с 13 декабря 2019 года Джанлука Корриас официально вступил в должность председателя правления АО «Правэкс Банка» (приказ № 1960-к от 13.12.2019 года) с последующим одновременным освобождением от должности первого заместителя главы правления «Правэкс Банк» и сложением полномочий исполняющего обязанности главы правления АО «Правэкс Банк», - говорится в сообщении.

Джанлука Корриас вступает в должность главы правления банка после согласования Нацбанком.

Перед этим Правэкс Банк подал в НБУ пакет документов, среди которых было решение наблюдательного совета банка от 12 сентября 2019 года, которым Джанлука Корриас назначен главой правления, начиная с даты получения соответствующего согласования Нацбанком.

Национальный банк рассмотрел пакет документов, представленный для согласования Джанлуки Корриаса на должность главы Правэкс Банка, а также по результатам собеседования с кандидатом, 12 декабря 2019 года согласовал его на эту должность.

Напомним, что 4 декабря Кабинет министров утвердил кандидатуру экс-главы правления Правэкс Банка Тараса Кириченко членом набсовета государственного Ощадбанка по квоте правительства.

Ранее Кириченко участвовал в конкурсе на должность члена набсовета госбанка по квоте Верховной Рады.

Тарас Кириченко возглавлял Правэкс Банк с мая 2013 года по 30 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь