Правэкс Банк рассказал, каких клиентов готов кредитовать

Правэкс Банк рассказал, каких клиентов готов кредитовать

Правэкс Банк продолжит придерживаться разумного подхода к профилю риска клиентов независимо от сегмента, в котором они находятся, но готов к активизации кредитования.

Об этом глава правления Правэкс Банка Джанлука Корриас рассказал в проекте FinClubTALK.

«Мы были бы счастливы выдавать и тысячу ипотечных кредитов, и десять тысяч, если при рассмотрении потенциального клиента будем придерживаться важных для нас параметров. Прежде всего клиент должен иметь официальный доход. Поэтому мы ориентируемся на состоятельных клиентов, мы заинтересованы в специалистах сферы IT, медицинской сферы и т.д.», – сообщил Джанлука Корриас.

Банк заинтересован в увеличении количества состоятельных клиентов – физических лиц, имеющих залоговое имущество, которое может быть предложено для получения кредита.

В бизнес-сегменте Правэкс Банк, как часть международной группы Intesa Sanpaolo, хочет обслуживать, в частности, компании, пытающиеся выйти на итальянский рынок.

«В корпоративном сегменте мы предпочитаем крупные компании, которые прошли аудит, имеют хорошую кредитную историю в других банках. Нам нравится обсуждать с компанией, что ей необходимо, какие у нее планы устойчивого роста в будущем. Нам нравится работать с компаниями, которые могут быть заинтересованы в работе за пределами Украины, имеют возможности для проведения импортных и экспортных операций, и, конечно, с компаниями, имеющими связь с Италией», – перечислил банкир.

За таких клиентов приходится бороться с украинскими конкурентами – «дочками» других групп.

«В Украине существует большая конкуренция за ведущих корпоративных клиентов. Клиенты, с которыми мы работаем или хотим работать, являются клиентами наших конкурентов, таких как «ИНГ Банк Украина», Укрсиббанк, Райффайзен Банк Аваль», – заявил глава правления Правэкс Банка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь