Правоохранителей просят проверить работу НКЦБФР

Ассоциация «Украинские фондовые торговцы» и Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса предлагают Генеральной прокуратуре и Национальному антикоррупционному бюро Украины проверить работу Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).


Профессиональные участники фондового рынка Украины и инвесторы обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг обнародованных некоторыми интернет-СМИ обвинений руководства и сотрудников НКЦБФР в нарушении конфиденциальности информации, которая попадает в НКЦБФР, и передачи ее представителям СМИ и народным депутатам.

«В рамках действующего законодательства ситуация должна быть тщательно проанализирована, с привлечением соответствующих компетентных органов. В частности, такими органами должны стать Генеральная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины, которые по результатам соответствующих правовых действий, могут вынести максимально объективный публичный вердикт относительно выдвинутых обвинений в рамках действующего законодательства, чтобы избежать каких-либо дальнейших инсинуаций и репутационной дискредитации власти», – говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь