Виктория Мысливая говорит, что премиальный сегмент, чтобы свободно путешествовать Виктория Мысливая говорит, что премиальный сегмент, чтобы свободно путешествовать

Премиальному клиенту нужны «туристические» бонусы

Клиенты премиального банкинга нуждаются в меньшем объеме услуг, чем в сегменте private banking.

Об этом банкиры рассказали во время круглого стола на тему «Как карантин повлиял на премиальное обслуживание в украинских банках», проведенного «Финансовым клубом».

«Клиентам большей частью нужен премиальный сегмент, чтобы свободно путешествовать, получать максимальные сервисы. По уровню наполнения аэропортовыми сервисами у нас нет разделения между private и premium. А для наших клиентов private banking карточка не является ни № 1, ни № 2. Мы им интересны как партнер, который поможет заработать на его капитале, провести сложные сделки, в том числе международные, по которым надо получить налоговую экспертизу: как запланировать сделку, как ее провести, как потом задекларировать полученный доход», – говорит руководитель private banking ОТП Банка Виктория Мысливая.

«Набор «карточка – депозит – ячейка» уже ничем не удивит. Удивит тот набор бенефитов, которые банк дает помимо карты и депозитной ячейки в private banking отделениях, – считает заместитель председателя правления ТАСкомбанка Олег Поляк. – Мы видим, что в private banking больше клиентов – не те, кто путешествует, а те, кто занимается собственным бизнесом».

Пандемия привела к падению доходов банков от туристической активности их клиентов, но они компенсировали потери. «Закрытие границ повлияло на обороты по картам. Тем не менее если туристическая отрасль негативно повлияла на клиентские обороты по картам, то другая сфера, такая как онлайн-доставка, это все перекрыла», – говорит директор департамента развития премиального банкинга Креди Агриколь Банка Елизавета Тимошенко.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь