Президент подписал закон Михайловского

Президент Петр Порошенко подписал закон о возмещении денег вкладчикам финансовых компаний Банка Михайловского.



Петр Порошенко сегодня подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг» во время встречи с представителями обманутых вкладчиков Банка Михайловского. Инициировал этот закон глава государства в минувшую пятницу также во время встречи с представителями вкладчиков.

Президент поблагодарил вкладчиков, которые проводили митинги и блокировали дорожное движение, за их «усилия по нахождению общего решения этого вопроса» - выплата за счет средств ФГВФЛ вкладов на сумму 1,2 млрд грн.

«Это означает, что и власть, и люди научились слышать друг друга и решать общие проблемы. Этот закон является тем компромиссом, который дает возможность большому количеству граждан получить свои деньги», - сказал он.

Почему деньги не получат все остальные категориии нуждающихся украинцев, в релизе администрации президента ничего не сказано.

Он поблагодарил участников платных митингов.

«Спасибо вкладчикам, которые вчера пришли под Верховную Раду со своими договорами», - отметил глава государства, добавив, что они отличались от людей, которые за деньги протестовали, но не могли назвать никакой конкретной информации о своих вкладах и не знали даже, где находится банк.

Представитель обманутых вкладчиков поблагодарил президента, что в такое сложное для страны время была найдена возможность решить вопросы людей.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь