Фото: Пресс-служба президента Украины Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент решил, как потратить $1,3 млрд окружения Януковича

Президент Петр Порошенко заявил, что завершена операция по зачислению $1,1 млрд на счета Государственного казначейства во исполнение решения суда, вступившего в законную силу.



Глава государства подчеркнул, что кроме зачисленных на счета Госказначейства $1,1 млдр, дополнительно еще $200 млн в ценных бумагах будут переданы Министерству финансов и, в соответствии с законодательством Украины, на эту сумму будет сокращен внутренний долг государства.

По словам президента, после зачисления этих средств, золотовалютные резервы государства будут составлять $18,4 млрд.

«Это укрепляет финансово-банковскую систему, добавляет стабильности национальной денежной единице. Это будет способствовать инвестиционной привлекательности украинской экономики», - подчеркнул Петр Порошенко.

По словам министра финансов Александра Данилюка, дополнительно к $1,1 млрд, которые уже поступили на счета Государственного казначейства, добавляются еще $199 млн в ценных бумагах, и на эту сумму будет сокращен государственный долг. «Это будет способствовать стабилизации финансовой системы страны и это очень позитивный сигнал», - отметил министр.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь