Прибыль Commerzbank упала до 372 млн евро

Чистая прибыль второго по величине активов банка Германии - Commerzbank AG за первое полугодие составила 372 млн евро, что более чем в 1,7 раза меньше показателя за соответствующий отчетный период 2015 года.



Согласно финансовой отчетности финучреждения, прибыль в пересчете на акцию составила 0,30 евро против 0,55 евро в прошлом году.

Операционная прибыль банка в годовом выражении снизилась также в 1,7 раза, до 615 млн евро. Чистый процентный доход и доход от коммерческой деятельности уменьшился на 24,8% и составил 2,618 млрд евро, сообщает "Прайм"

По итогам второго квартала Commerzbank зафиксировал снижение чистой прибыли на 32%, до 209 млн евро. Прибыль в пересчете на акцию составила 0,17 евро против 0,23 евро в прошлом году. Операционная прибыль банка в годовом выражении снизилась в 18,3%, до 342 млн евро. Чистый процентный доход и доход от коммерческой деятельности уменьшился на 14,8% и составил 1,274 млрд евро.

"Commerzbank сохранил хорошую позицию на рынке в неблагоприятных условиях и зафиксировал операционную прибыль в размере 342 млн евро во втором квартале. Мы выросли в частном сегменте и нарастили объем выдачи кредитов", - отметил главный финансовый директор Commerzbank Штефан Энгельс.

Commerzbank AG, первоначально Commerz-und Disconto-Bank, был основан в 1870 году в немецком городе Гамбурге путем слияния нескольких небольших частных банковских предприятий. В 1905 году произошло слияние Commerz-und Disconto-Bank и Berliner Bank, после чего штаб-квартира банка переехала в Берлин. В конечном итоге Commerzbank AG обосновался во Франкфурте-на-Майне.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь