Lifecell заполучит клиентов с помощью BankID ПриватБанка

Lifecell заполучит клиентов с помощью BankID ПриватБанка

Мобильный оператор связи lifecell объявляет о запуске системы онлайн-идентификации своих абонентов с помощью BankID ПриватБанка.

В банке отметили, что теперь абоненты предоплаченной связи lifecell, которые являются клиентами ПриватБанка и банков-партнеров "Конкорд", "Пивденный", А-Банк, могут быстро, удобно и безопасно перейти на контрактное обслуживание без необходимости посещать магазин оператора и предоставлять документы для идентификации.

«BankID — это удобный способ идентифицировать личность с целью заключения контракта без необходимости предоставлять документы, которые уже были получены и проверены банком. Кроме того, это экономит время абонента. Таким образом мы упрощаем доступ к более высокому уровню защиты мобильного номера и преимуществам контрактного обслуживания», — рассказал директор по продажам и отношениям с клиентами lifecell Артур Аревшатян.

«Почти 20 миллионам клиентов ПриватБанка повезло больше всех — у них есть хорошая привычка не брать с собой бумажные документы, чтобы пользоваться где угодно в стране банковскими сервисами, некоторыми государственными услугами, а отныне еще и контрактным сервисом мобильной связи, — отметил член правления ПриватБанка Алексей Шабан. — Технология BankID, которую ПриватБанк первым в Украине внедрил более чем четыре года назад, является уникальной платформой для развития сети цифровых услуг во всех сферах жизни и бизнеса».

«BankID ПриватБанка — надежный, безопасный и функциональный инструмент транспортировки персональных данных граждан в Интернете: от источника хранения к поставщику необходимой услуги. В данном случае такой услугой выступает заключение контракта с мобильным оператором lifecell непосредственно в онлайн-режиме. Такой способ современной идентификации помогает сэкономить время и средства граждан, а также полностью автоматизировать процесс услуги без вмешательства человеческого фактора. По нашему мнению, это еще один важный шаг в развитии современной прозрачной цифровой экономики страны, предоставлении более надежных и защищенных услуг. И мы рады, что в этом к нам присоединился lifecell», — прокомментировал основатель системы и директор маркетплейса «ПриватМаркет» Сергей Жук.

Переход на контракт через BankID сейчас доступен для абонентов lifecell, которые являются клиентами ПриватБанка и банков-партнеров, независимо от того, какой номер указан контактным для банка — lifecell или другого оператора. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Войти (или зарегистрироваться) в личный кабинет «Mой lifecell» https://my.lifecell.ua/uk/
2. В разделе «Тарифные планы и услуги, Контракт» выбрать тарифный план и нажать «Перейти».
3. Ознакомиться с условиями предоставления услуги и выбрать ПриватБанк или другой банк.
4. Ввести реквизиты безопасности (логин, пароль) интернет-банка.

5. Подтвердить паспортные данные.

Такой способ передачи паспортных данных удобен и безопасен, ведь вы экономите время на визите в магазин lifecell.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь