Японская платежная система JCB выходит на украинский рынок при поддержке ПриватБанка

Японская платежная система JCB выходит на украинский рынок при поддержке ПриватБанка

Государственный ПриватБанк и крупнейшая платежная система Японии JCB International Co., Ltd запускают сеть эквайринга платежных карт JCB в Украине.

Лицензионное соглашение о развитии сети приема платежных карт JCB было подписано руководителями ПриватБанка и JCB International 31 октября в Токио, сообщает пресс-служба банка.

Владельцы карт JCB, путешествующих в Киев и другие города Украины, смогут свободно пользоваться своими карточками для оплаты покупок и снятия наличных в банкоматах ПриватБанка по всей Украине.

Запуск сети эквайринга запланирован на весну 2020 года.

Это партнерство позволит торговым предприятиям, которые сотрудничают с ПриватБанком, получить новые возможности продаж с новым глобальный финансовым брендом.

Со своей стороны, JCBI предлагает более 130 миллионам владельцам своих карт широкие возможности обслуживания в Украине.

По данным Министерства экономического развития и торговли, в 2018 году Украину посетили 14,2 млн иностранных туристов, а в 2019 году, по прогнозам, их число увеличится до 17 млн.

Эквайринговая сеть ПриватБанка с начала года увеличилась до 210 тыс. POS-терминалов, большинство из которых являются бесконтактными.

Платежная система JCB - одна из ведущих международных платежных систем, основанная в Японии в 1961 году.

В 1981 году JCB стала первой платежной системой Азии, которая вышла на международный рынок. JCB продолжает активно развивать сеть приема карт во всем мире, сотрудничая с лидерами рынка и поддерживая партнерские отношения с торгово-сервисными предприятиями.

Компания удерживает ведущие позиции на рынке, а карты JCB получили международное признание и высокую лояльность клиентов.

Напомним, что одна из пяти крупнейших платежных систем мира японская JCB заинтересовалась выходом на украинский рынок еще в 2018 году.

В Украине работают международные платежные системы Visa, Mastercard, American Express и китайская UnionPay International, которая также зашла в Украину благодаря ПриватБанку.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь