ПриватБанк первым в мире запустил прием платежей через Viber bot

ПриватБанк первым в мире запустил прием платежей через Viber bot

Государственный ПриватБанк стал первым банком в мире, который запустил прием платежей через чат-боты Viber с помощью интернет-эквайринга Liqpay.

Таким образом украинцы первыми в мире могут оплачивать товары и услуги непосредственно в чат-ботах мессенджера Viber, благодаря интернет-эквайрингу Liqpay от ПриватБанка.

Как сообщили в банке, именно Liqpay стал первым платежным методом оплаты через популярный мессенджер.

Теперь пользователи Viber могут совершать быстрые, простые и безопасные мгновенные платежи за различные товары и услуги через проверенных продавцов чат-ботов мессенджера.

Покупать товары и услуги, и оплачивать их можно нажатием одной кнопки в приложении Viber, выбирая удобный метод оплаты Apple Pay или Google Pay, или просто введя номер карты.

Такая возможность будет работать во всех чат-ботах, разработанные на базе платформы для разработки чат-ботов Viber и компаний, зарегистрированных в Liqpay.

Среди первых партнеров, подключившихся к услуге – чат бот поставщика электроэнергии YASNO, RailwayBot, где пользователи могут покупать билеты на поезд, и чат-бот медицинской компании «Синэво».

Чтобы начать продавать свою продукцию и получать платежи через Viber, компаниям нужно подключиться к поставщику платежных услуг Liqpay, создать свой чат-бот в Viber и разрешить боту прием платежей.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь