ПриватБанк подал новый иск против Коломойского в суд Израиля

ПриватБанк подал новый иск против Коломойского в суд Израиля

ПриватБанк 18 декабря инициировал новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков на $600 млн.

Об этом FinClub сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

«Вчера банком было инициировано новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет $600 млн», - говорится в сообщении главы набсовета Шерона Иски и главы правления банка Петра Крумханзла.

В финучреждении напомнили о рассмотрении апелляций вопроса о законности национализации ПриватБанка. «Мы ожидаем справедливого применения принципа верховенства права, которое защитит интересы народа», - отмечают там.

ПриватБанк также увеличил сумму исковых требований в Канцлерского суде штата Делавэр в США и подал в суд дополненную исковое заявление.

Читайте также: ПриватБанк на распутье: его новую судьбу определят судьи и депутаты

Банк также продолжает подготовку к слушанию по сути своей искового заявления против бывших владельцев и других лиц на сумму более $3 млрд (с процентами) в Высоком суде Англии и Уэльса.

«Независимый наблюдательный совет и правление банка согласно закону обязаны приложить все усилия, чтобы обеспечить возмещение убытков банка теми, кто эти убытки нанес», - отмечают в ПриватБанке.

Там отмечают, что полностью разделяют позицию руководства страны о важности ПриватБанка для финансовой стабильности и национальной безопасности.

Напомним, что национализация ПриватБанка состоялась 18 декабря 2016 года, когда Фонд гарантирования вкладов физлиц продал 100% акций неплатежеспособного ПриватБанка Минфину за 1 гривну.

По состоянию на 25 сентября 2019 года новым владельцем 100% акций ПриватБанка стало государство в лице Кабинета министров.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь