ПриватБанк приватизируют в 2021 году

ПриватБанк приватизируют в 2021 году

Выполнение пятилетней стратегии развития ПриватБанка завершится его приватизацией.


«Срок действия стратегии – с самого начала 2018 года и до самой приватизации банка. Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019-го и далее», – сообщил в интервью FinClub глава набсовета ПриватБанка Энгин Акчакоча.

Приватизация запланирована на последний этап реализации стратегии.

«Как только рынок будет готов и на банк будет спрос. Стратегия требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года», – сказал FinClub Энгин Акчакоча.

Еще 18 июля 2017 года наблюдательный совет ПриватБанка выбрал McKinsey & Company для разработки стратегии ПАО КБ «ПриватБанк».

Энгин Акчакоча: «ПриватБанк должен быть обычным, нормальным банком»

«Важно понимать, что стратегия разрабатывалась McKinsey & Company совместно с ПриватБанком. Лишь после того, как мы получим подтверждение по стратегии от собственника - Министерства финансов, мы сможем дать инструкции банку, чтобы он начинал работать согласно им», – заявил Энгин Акчакоча.

По его мнению, реформировать бизнес-модель такого большого учреждения, как ПриватБанк, это «настоящий вызов».

Выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной.

«Это было требование МВФ, чтобы стратегию готовила независимая высококвалифицированная компания. Для некоторых проектов важно, чтобы они были разработаны независимыми компаниями, которые специализируются именно на этом. Тогда подготовленная ​​идея лучше воспринимается, ее проще воплотить», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь