ПриватБанк продлил еврооблигации 2015 года

ПриватБанк продлил еврооблигации 2015 года

7 сентября в Лондоне состоялось собрание держателей еврооблигаций ПриватБанка с погашением в 2015 году, на котором инвесторы поддержали продление еврооблигаций до января 2018 года.

Согласно новым условиям выпуска евробондов 2015 года ставка купона повышена с 9,375% до 10,25%.

"Результаты голосования продемонстрировали очень высокую поддержку инвесторов: всего проголосовало 85,17% держателей бондов 2015 года, из них 96,94% – «ЗА», что является одним из самых высоких показателей среди аналогичных транзакций украинских эмитентов", - говорится в сообщении ПриватБанка.

По информации банка, как только сделка была объявлена, "широкую поддержку" транзакции оказала группа инвесторов, возглавляемая американским фондом, базирующимся в Вашингтоне.

Имя этого фонда ПриватБанк не называет.

Как сообщал FinClub в конце августа, крупнейший в Украине банк – ПриватБанк – не может договориться со своими внешними кредиторами о реструктуризации долгов. Неуступчивость нерезидентов побуждает ПриватБанк повышать процентную ставку, что увеличит его затраты и, как следствие, снизит прибыль (см. "ПриватБанк пытается отсрочить возврат долгов"). Тогда он отложил запланированное на 27 августа собрание держателей еврооблигаций на $200 млн с погашением уже 23 сентября.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь