ПриватБанк разблокировал платежи бизнеса

ПриватБанк разблокировал платежи бизнеса

ПриватБанк возобновил проведение платежей корпоративных клиентов и других субъектов хозяйствования вне зависимости от даты поступления средств на счета.


Как сообщает пресс-служба финучреждения, по всем своевременно созданным налоговым платежам корпоративных клиентов, независимо от времени их физической оплаты, штрафные санкции применяться не будут.

В свою очередь министр финансов Александр Данилюк сообщил в Facebook, что ПриватБанк возобновил платежи физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, как и предполагалось.

«Только что прошел первый платеж. Все платежи, инициированные вчера будут выполнены сегодня. Для того, чтобы провести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов сегодня операционный день будет продлен», - написал он.

«Сегодня были возобновлены все платежи юридических лиц без каких-лиибо ограничений. За вчерашний день и половину сегодняшнего дня накопилось примерно 500 тыс. платежных документов юридических лиц. Поэтому сейчас выстроена приоритетность. В первую очередь будут оплачиваться налоги, потом зарплаты, и уже потом все платежи юрлиц. Чтобы удовлетворить все требования всех клиентов мы сегодня продлим работу СЭП НБУ, поэтому все клиенты-юрлица могут быть уверенны, что они получат все расчеты, которые были немного задержаны», - заявила заместитель главы НБУ Катерина Рожкова. По ее словам, сегодня вечером будут восстановлены лимиты овердрафта для юрлиц, не связанных с банком.

Читайте: Государство надеется на Коломойского

«Информируем вас относительно регламента работы с платежами корпоративных клиентов: платежи проводятся (отправления и зачисления); есть очередь, но она уменьшается; СЭП НБУ для внешних платежей сегодня будет продлена минимум до 22:00; комиссия за послеоперационную отправку платежей сегодня не применяется; карточки работают», - уточнили в ПриватБанке.

Как сообщал FinClub, власть договорилась с собственниками ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым о «мягкой» национализации. Государство получает 100% акций ПриватБанка и ставит свой менеджмент – новым главой правления будет экс-министр финансов Александр Шлапак.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь