Фото с Facebook Олег Серга Фото с Facebook Олег Серга

ПриватБанк требует от завода Коломойского оплатить эвакуацию своего колл-центра

ПриватБанк потребует в судебном порядке полного возмещения от организаторов многодневного пикета главного офиса банка в Днепре - Никопольского завода ферросплавов - расходов на эвакуацию более 300 сотрудников центра поддержки клиентов банка.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПриватБанка.

«Из-за многократного превышения пикетчиками максимально допустимого в городе уровня шума, а также многочисленные угрозы работникам банка со стороны пикетчиков, 9 октября банк удовлетворил заявления более 300 работников колл-центра о немедленной эвакуации службы в офис с нормальными условиями работы», - говорится в заявлении.

В банке отмечают, что для сохранения нормальной работы центра поддержки ПриватБанка, дополнительные расходы на проведение эвакуации и дополнительное обустройство рабочих мест составили более 700 тысяч гривен.

Банк направил в мэрию Днепра заявление от более 1500 работников банка с требованием отменить разрешение на проведение пикета из-за значительного превышения пикетчиками максимально допустимого в городе уровня шума, неоднократно зафиксированного соответствующими службами, который негативно влияет на самочувствие людей.

Напомним, что 20 сентября несколько сотен работников Никопольского завода ферросплавов устроили пикет у здания главного офиса ПриватБанка в Днепре с требованием погасить задолженность по зарплатам сотрудникам завода.

Пикетчики мотивировали задержки по зарплате выплатами НЗФ по обязательствам погашения 22 млн грн перед ПриватБанком по кредиту рефинансирования. По словам рабочих завода, им сказали: "идите забирайте вашу зарплату у Приватбанка".

Сейчас сотрудники НЗФ требуют от ПриватБанка вернуть эти 22 млн, устраивая пикеты и обращаясь с исками в суд.

28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между НБУ и Никопольским заводом ферросплавов. Согласно ему, НЗФ обязывался погасить задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования.

6 сентября НЗФ досрочно выполнил обязательства перед НБУ, погасив задолженность ПриватБанка в размере 22 млн грн по кредиту рефинансирования.

18 сентября Центральный апелляционный хозсуд утвердил еще одно мировое соглашение между Нацбанком и ООО «Арлан» - еще одним имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка.

1 октября «Арлан» выполнило обязательства перед НБУ по соглашению, частично погасив задолженность ПриватБанка по рефинансированию.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь