ПриватБанк утвердил предпродажную стратегию Фото finclub.net

ПриватБанк утвердил предпродажную стратегию

Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил стратегию развития до 2022 года.


Наблюдательный совет ПриватБанка на заседании 27 апреля утвердил Стратегию развития банка на период до 2022 года.

«Стратегия предусматривает сбалансированное развитие банка с фокусом на розничном сегменте и кредитовании МСБ и выборочно корпоративного сегмента, а также подготовку банка к продаже иностранным инвесторам», - говорится в заявлении банка.

Согласно стратегии ПриватБанка, для достижения прибыльности банка с 2018 года планируется сделать ставку на росте кредитования, снижении стоимости пассивов и нормализации стоимости риска.

Читайте: Казахи поглощают украинскую «Сич»

«Кредитный портфель ПриватБанка увеличится при умеренном росте кредитования в течение следующих двух лет. Банк должен стать прибыльным уже в 2018 году и генерировать не менее 8 млрд грн прибыли с 2020 года», - обещают в учреждении.

Принятие стратегии стало возможным после того, как Кабмин одобрил подготовленную Минфином стратегию развития всех госбанков.

Также наблюдательный совет ПриватБанка сегодня утвердил отчеты правления банка по итогам работы в 2017 году и годовую отчетность банка, рассмотрев заключение независимого аудитора о финансовой отчетности банка, которое проводят аудиторы Ernst & Young.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь