ПриватБанк заморозил остатки корпоративных счетов

ПриватБанк заморозил остатки корпоративных счетов

ПриватБанк заморозил средства на счетах корпоративных клиентов по состоянию на 19 декабря.


Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Приват24 для бизнеса".

В сообщении указано, что проведение расходных операций со счетов и карт допускается в пределах сумм, превышающих остаток на этих счетах по состоянию на утро 19 декабря, а все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности (при ее наличии).

В то же время, как говорится в сообщении, все приходные операции обслуживаются без ограничений.

Читайте: Государство надеется на Коломойского

"Например, остаток на счете по состоянию на утро 19 декабря составлял 100.000 грн. Эта сумма становится "неснижаемым остатком". Предположим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты", - объяснили в банке.

"Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься господином Шлапаком как только он приступит к исполнению обязанностей председателя правления банка", - говорится в сообщении финучреждения.

1482222783 7877 

Как сообщал FinClub, власть договорилась с собственниками ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым о «мягкой» национализации. Государство получает 100% акций ПриватБанка и ставит свой менеджмент – новым главой правления будет экс-министр финансов Александр Шлапак.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь