ПриватБанк запустил АгроКУБ

ПриватБанк запустил АгроКУБ

Аграрии смогут по упрощенной схеме получить кредит на посевную кампанию.



"Мы не просто сохранили проект КУБ ("Країна Успішного Бізнесу" - ред.), но и расширяем его. Теперь без всякой волокиты получить кредит смогут аграрии, которые обслуживаются в банке, для проведения весенних полевых работ", - заявил председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак.

Максимальная сумма кредита, которую смогут получить аграрии для проведения посевной кампании составляет 500 тыс. грн. "Мы уже ознакомили с новой возможностью наших клиентов: более 50% фермеров обслуживаются в Привате. Мы подсчитали, что можем около 1 млрд грн выдать как можно быстрее. Мы знаем этих клиентов, знаем их финансовое положение. Это позволяет нам принять риски на себя", - рассказал господин Шлапак.

Читайте: ПриватБанк не будет закрывать программу КУБ

Александр Шлапак уточнил, что все проекты Р2Р-кредитование на сумму порядка 4 млрд грн уже переведены на баланс банка. "Мы сворачиваем Р2Р-платформу. Если говорить о пассивах, то около 50% средств остаются в банке", - уточнил Алексаднр Шлапак.

"Но не все эти средства были направлены на программу КУБ. Кредитов КУБ намного меньше. Остальные средства будут переведены как лимиты на кредитные карты", - сказал господин Шлапак.

Читайте: Росбанки бьют не по паспорту

Месяц назад ПриватБанк говорил, что программа КУБ позволила выдать кредиты на 0,5 млрд грн. Как сообщал ранее FinClub, сейчас за расширение программы микрокредитования предпринимателей "КУБ" в ПриватБанке отвечает первый зампредправления Олег Сергеев.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь