Продаются пулы залоговых активов НБУ на 6 млрд грн

Продаются пулы залоговых активов НБУ на 6 млрд грн

В системе «ProZorro.Продажи» с 26 февраля по 18 марта состоятся аукционы по реализации трех пулов, состоящих из прав требования по кредитам юридических лиц.


В Фонде гарантирования вкладов сообщили, что в состав этих пулов входят договоры, которые находятся в залоге Национального банка. Торги пройдут по голландской модели аукциона.

В состав первого пула вошли права требования по кредитам 14 юрлиц и три позиции дебиторской задолженности, находящихся на балансе Дельта Банка. Средняя просроченная задолженность по кредитам – шесть лет. Общая задолженность по договорам составила 1 459 млн грн.

По 14 кредитам продолжаются судебные производства. Еще три кредита находятся на обработке Государственной исполнительной службы.
Стартовая цена пула – 284 млн грн. Аукцион по продаже пула состоится 26 февраля.

В состав второго пула вошли права требования и другие имущественные права по 15 кредитам, находящихся на балансе банка «Киевская Русь». Средняя просроченная задолженность по кредитам – четыре года. Задолженность по договорам - 1 529 млн грн.

Судебное производство продолжается по четырем кредитам и еще четыре переданы в работу Государственной исполнительной службы.
Стартовая цена пула – 293 млн грн. Аукцион по продаже пула состоится 12 марта.

Власть атакует: почему малый бизнес принудят к трудовым отношениям

В состав третьего пула вошли права требования по 46 кредитам и 94 соглашения учета векселей, находящихся на балансе двух банков: Дельта Банка, банка «Надра». Большая часть активов находится в залоге НБУ. Средняя просроченная задолженность по кредитам – четыре года. Задолженность по договорам - 2 928 млн грн.

Судебное производство продолжается по 87 кредитам и еще 37 переданы в работу Государственной исполнительной службы.
Стартовая цена пула – 557 млн грн. Аукцион по продаже пула состоится 18 марта.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь