Прокуратуре отказали в документах по делу Родовида Фото finclub.net

Прокуратуре отказали в документах по делу Родовида

Печерский районный суд Киева 7 декабря отклонил ходатайство старшего следователя по особенно важным делам Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Е.Шевчука и отказал во временном доступе к вещам и документам по делу Родовид Банка.

 

Военная прокуратура в рамках дела № 757/60700/16-к пыталась получить временный доступ к документам, которые содержат банковскую тайну, с возможностью изъятия оригиналов документов из ПАО "Дельта Банк".

Свою просьбу следователь объяснил тем, что Главная военная прокуратура проводит досудебное расследование по уголовному производству № 12013000000000507 от 28 августа 2013 года "по факту незаконного завладения служебными лицами адвокатского объединения "Бриарей" и АО "Родовид Банк" средствами указанного банка в особенно крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК" (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Прокуратура хотела изъять из Дельта Банка оригиналы всех документов относительно счета, который открыла кипрская компания Relaus Corporation Limited (ее связь с Родовид Банком и компанией "Бриарей" в решении суда не указана), а также информацию обо всех транзакциях по этому счету с 1 января 2012 года по 7 декабря 2016 года.

Суд отказал в этом прошении, сославшись на то, что Дельта Банк сейчас находится в состоянии ликвидации.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь