"ProZorro.Продажи" продаст на 10 млрд банковских активов

"ProZorro.Продажи" продаст на 10 млрд банковских активов

В этом году через "ProZorro.Продажи" планируется продать более чем на 10 млрд грн банковских активов и как минимум на 2 млрд активов "Укрзализныци".


Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

"Сегодня объем продаж платформы превысил 6 млрд грн. Это мега-результат. Среди наших рекордов: продажи на 300 миллионов за один день! За январь мы продали более чем на 1 миллиард, то же амбиции реформы будут только расти", - отметил он.

По словам господина Нефьодова, сегодня сфера действия реформы госпродаж значительно расширилась: теперь это не только активы банков, а еще и объекты малой приватизации, и аренда, и продажа активов крупных госпредприятий, например, "Укрзализныци".

"С момента создания системы мы зафиксировали немало рекордов. Еще год назад мы получили первый миллиард поступлений, сегодня объемы поступлений превышают 6 миллиардов. А на 2018 год мы ставим планку получить 10 миллиардов минимум. В первую очередь благодаря запуску собственного, уникального формата аукционов на основе голландской модели", - добавил заместитель директора департамента консолидированной продажи активов ФГВФЛ Илья Михайлов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь