ПриватБанк запускает денежные переводы Western Union на счета в Украине

ПриватБанк запускает денежные переводы Western Union на счета в Украине

ПриватБанк в партнерстве с международной системой денежных переводов Western Union запускает переводы денежных средств на банковские счета в Украине.

Новый сервис «Деньги на счет» позволит получать международные денежные переводы без визита в банк или использования дистанционных каналов самообслуживания - непосредственно на банковскую карточку, выпущенную любым украинским банком или банковский счет, открытый в Украине.

Отправители переводов из любой точки мира могут отправлять денежные переводы Western Union непосредственно на текущий счет получателя в украинском банке в формате IBAN или на его карточку, выпущенную любым украинским банком-партнером Western Union.

Однако сейчас сервис денежных переводов «Деньги на счет» работает в Украине у тестовом режиме, и только с начала января 2020 возможность получить деньги из-за рубежа через Western Union непосредственно на карту или счет будет доступна всем украинском.

«Запуск в Украине принципиально нового для многих стран мира сервиса перевода денег является результатом партнерства с Western Union, одной из самых инновационных мировых систем денежных переводов, - говорит руководитель направления денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко. - Благодаря использованию передовых технологий мы сделали для Украинской получения международных переводов простым и комфортным, без дополнительных усилий со стороны получателя, позволяет ПриватБанка оставаться национальным лидером этого рынка».

На началу 2016 года ПриватБанк и Western Union запустили первый в Украине онлайн сервис денежных переводов, благодаря которому украинцы смогли отправлять переводы Western Union с помощью кредитной или дебетовой карты на сайте westernunion.ua.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь