ПУМБ и "Ренессанс Капитал" объединяются

Новости: ПУМБ и Ренессанс Капитал объединяются
Общее собрание акционеров ПУМБ и банка «Ренессанс Капитал» (работает под брендом «Ренессанс Кредит») 27 октября приняло решение о реорганизации банка «Ренессанс Капитал» путем присоединения его к ПУМБ.

Оба учреждения принадлежат группе СКМ Рината Ахметова. В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка «Ренессанс Капитал» по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам. Процесс присоединения пройдет под контролем Нацбанка и Антимонопольного комитета, и будет завершен до конца 2015 года.

Режим работы банков ПУМБ и «Ренессанс Капитал» с клиентами в период реорганизации останется неизменным. «Наша цель - синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, которая подтверждена результатами стресс-тестирования НБУ, это высокое качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, оперативность и простота, опыт в развитии потребительского кредитования от лидера в этом сегменте - банка "Ренессанс Капитал"», - заявил председатель правления ПУМБ, председатель набсовета банка «Ренессанс Капитал» Сергей Черненко.

По данным НБУ на 1 июля, ПУМБ по активам занимал 10-е место (35,798 млрд грн), тогда как банк «Ренессанс Капитал» - 87-е (1,409 млрд грн). С суммарным показателем в 37,208 млрд грн ПУМБ мог бы занять 9-е место, потеснив банк «Надра» (37,109 млрд грн).

ПУМБ уже имеет опыт поглощения других учреждений - в июле 2011 года он присоединил к себе Донгорбанк.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь