ПУМБ потратит почти 2 млрд грн на трансформацию

ПУМБ потратит почти 2 млрд грн на трансформацию

Объем бюджета, который банк ежегодно инвестирует в развитие и трансформацию, каждые два-три года удваивается.

Об этом сообщил заместитель главы правления ПУМБ Сергей Магдыч во время конференции UAFIN.TECH 2021.

«В этом году мы потратили на трансформацию около 650 млн грн, в следующем году объем инвестиций составит 1,2 млрд грн», – поделился цифрами Сергей Магдыч.

Всего над процессами трансформации в банке работает 31 кросс-функциональная команда.

По его словам, с 2022 года ПУМБ начнет «играть на новой территории» – в сегменте микробизнеса. «И в этом году мы запустили ряд новых продуктов, которые будут полезны для этого сегмента. Мы вышли на рынок микрокредитования, запустили за шесть месяцев в этом году мобильное приложение», – перечислил Сергей Магдыч.

«Процесс трансформации в ПУМБ начался задолго до ковида, но именно коронакризис, который мы сегодня переживаем, выступил в значительной степени драйвером ускорения процесса трансформации. Транформация для меня – это не процесс продажи технологичных продуктов и услуг, не использование современных технологий, это прежде всего реакция на те внешние динамические изменения окружающей среды в результате роста конкуренции, выхода на рынок финтехов и необанков, трансформация клиентского опыта, через призму которых мы принимаем стратегические решения о запуске диджитал-продуктов и услуг, о реинжиниринге кредитного и транзакционного процессов», – пояснил Сергей Магдыч.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь