Пышный отказался от участия в конкурсе на главу Ощадбанка

Пышный отказался от участия в конкурсе на главу Ощадбанка

Министерство финансов определило пять финалистов конкурса на главу правления Ощадбанка.

Кроме Геннадия Хелемского, Галины Пахачук и Сергея Наумова, за место руководителя госбанка поборются Антон Тютюн и Сергей Магдич, сообщает zn.ua.

При этом в шорт-листе кандидатуры действующего главы правления Ощадбанка Андрей Пышного нет.

«Да, я подтверждаю, что после отмены предыдущего отбора я принял решение больше в этом не участвовать и не подал документы на вновь объявленный конкурс. Надо двигаться дальше», - прокомментировал ситуацию Андрей Пышный.

Отметим, что Антон Тютюн на данный момент является замглавы правления Ощадбанка. Сергей Магдич - заместитель главы правления ПУМБ.

Геннадий Хелемский занимает должность директора департамента структурированного торгового финансирования Укргазбанка. Галина Пахачук - замглавы правления ПриватБанка. Сергей Наумов возглавляет правление Пиреус Банка.

Источники в банковской сфере сообщают, что на скамейке запасных еще остаются экс-замглавы Ощадбанка Денис Киреев, Дмитрий Зинков, Игорь Францкевич, действующий замглавы правления Ощадбанка Андрей Стецевич и Дмитрий Крепак.

Напомним, что это уже второй конкурс на должность главы правления Ощадбанка.

Ощадбанк еще 5 марта объявил конкурс на главу правления банка. Поиском кандидатур занималась компания Pedersen&Partners.

Лонг-лист кандидатур стал известен 16 апреля, и в нем был действующий глава банка Андрей Пышный.

Но 8 мая Ощадбанк объявил новый конкурсный отбор кандидата на должность главы правления. Официальная причина нового конкурса - «в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами».

Заявки от кандидатов принимались до 22 мая, финальные собеседования - до 22 июня.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь